1.10.10  Luftgewehr Herren I 

   
         
n.a. Rösler, Fabian Pascal Remscheider SV 1816 (Korp.)   0,0
         
         

 1.10.11  Luftgewehr Damen I 

   
         
1. Remscheider SV 1816 (Korp.) 1 1116,3
  Neuer Kreisrekord
  Schneider, Kimberly 389,6, de Souza, Natascha 368,2, Hering, Lara Sophie 358,5
         
1. Schneider, Kimberly Remscheider SV 1816 (Korp.) 98,2, 99,3, 95,5, 96,6 389,6
      Neuer Kreisrekord
2. de Souza, Natascha Remscheider SV 1816 (Korp.) 97,4, 88,3, 92,8, 89,7 368,2
3. Hering, Lara Sophie Remscheider SV 1816 (Korp.) 89,2, 89,1, 86,6, 93,6 358,5
4. Kastrati, Selva SV Wildschütz Aue Remscheid 88,0, 86,3, 82,7, 82,3 339,3
         
         

 1.10.12  Luftgewehr Herren II 

   
         
1. Reinshagen, Alexander Remscheider SV 1816 (Korp.) 88,9, 89,8, 87,0, 85,4 351,1
n.a. Baum, Sebastian Remscheider SV 1816 (Korp.)    
         
         

 1.10.14  Luftgewehr Herren III 

   
         
1. Wojcik, Volker Remscheider SV 1816 (Korp.) 94,8, 93,9, 96,1, 94,9 379,7
      Neuer Kreisrekord
2. Hedderich, Carsten Remscheider SV 1816 (Korp.) 86,4, 85,4, 74,1, 83,1 329,0
n.a. Stell-Ditzel, Andreas Remscheider SV 1816 (Korp.)   0,0
         
         

 1.10.15  Luftgewehr Damen III 

 
         
1. Wassem, Ulrike SV Wildschütz Aue Remscheid 90,3, 86,6, 80,7, 89,2 346,8
         
         

 1.10.16  Luftgewehr Herren IV 

 
         
1. Remscheider SV 1816 (Korp.) 1 1035,9
  Neuer Kreisrekord
  Müller, Peter 378,7, Schnabl, Werner 347,9, Doogs, Peter 309,3
         
1. Müller, Peter Remscheider SV 1816 (Korp.) 93,0, 96,5, 93,6, 95,6 378,7
      Neuer Kreisrekord
2. Schnabl, Werner Remscheider SV 1816 (Korp.) 87,7, 78,6, 87,9, 93,7 347,9
3. Doogs, Peter Remscheider SV 1816 (Korp.) 85,6, 68,8, 78,6, 76,3 309,3
z.Q. Medek, Manfred Bernhard SV Neuenhof 1933 Radevormwald 332,0, 0,0, 0,0, 0,0 332,0
         
         

 1.10.30  Luftgewehr Jugend m 

 
         
1. Silva Plamp, Vanhelseng SV Wildschütz Aue Remscheid 84,5, 83,6, 90,8, 78,3 337,2
      Neuer Kreisrekord
         
         

 1.10.40  Luftgewehr Junioren I 

 
         
1. SV Radevormwald 1708 e.V. 1 975,5
  Neuer Kreisrekord
  Wuttke, Luca Paul 343,1, Blume, Niklas 333,5, Riedl, Jacob 298,9
         
1. Schulte, Konstantin SV Radevormwald 1708 e.V. 84,9, 85,4, 86,9, 83,3 340,5
      Neuer Kreisrekord
         
         

 1.10.42  Luftgewehr Junioren II 

 
         
1. Wuttke, Luca Paul SV Radevormwald 1708 e.V. 87,0, 91,1, 76,4, 88,6 343,1
      Neuer Kreisrekord
2. Blume, Niklas SV Radevormwald 1708 e.V. 88,0, 84,2, 82,9, 78,4 333,5
3. Riedl, Jacob SV Radevormwald 1708 e.V. 72,8, 71,8, 78,2, 76,1 298,9
4. Hensberg, Lukas SV Radevormwald 1708 e.V. 72,6, 68,7, 78,2, 70,3 289,8
         
         

 1.10.43  Luftgewehr Juniorinnen II 

 
         
1. Karsch, Hanna Maja Hilgener SV 1923 e.V. 92,9, 94,7, 91,6, 89,8 369,0

 

 

Der Kreisvorstand dankt allen Teilnehmern für ihre faire Haltung im Wettkampf, allen Helfern für ihren Einsatz und allen Vereinen, deren Anlagen wir erneut kostenlos benutzen konnten.

Kreis 05 3 Remscheid des

Rheinischen Schützenbundes e. V.